Escreva para nossa equipe
Sala comercial à venda no Boa Vista, situada na esquina da Campos Sales com a Carlos Gomes. Oportunidade de investimento com o m² mais competitivo do eixo corporativo (apenas R$ 4.358/m²). Estrutura pronta para uso imediato. Sala com 39m² de área privativa e em ótimo estado de conservação, praticamente pronta para ocupação. Recebe iluminação natural durante todo o dia e possui circulação de ar eficiente, reduzindo necessidade de climatização constante. Fica um armário fixo com prateleiras já instalado. Edifício corporativo de porte compacto, o que mantém o custo fixo baixo. - Portaria em horário comercial. - Elevador social. - Áreas comuns extremamente bem conservadas. - Valor de condomínio competitivo (Estimado em R$ 445,00). Localização estratégica no "Hub Financeiro" de Porto Alegre. - Na esquina exata com a Av. Carlos Gomes. - A 4 min a pé dos restaurantes da Anita Garibaldi (Ex: Altis). - A 10 min a pé do Zaffari Higienópolis. - A 850m do Unisuper da Eudoro Berlink. - Fácil acesso a táxis e transporte público na porta. Vias de referência próximas: Av. Plínio Brasil Milano, Rua Anita Garibaldi e Av. Carlos Gomes. RESUMO - Bairro: Boa Vista - Tipo: Sala Comercial - Banheiros: 1 - Área Privativa: 39m² - Orientação Solar: Norte - Preço por m²: R$ 4.358,00 (Oportunidade) - Valor de Venda: R$ 170.000,00 - Valor Condomínio: R$ R$ 525,23 (a confirmar) - Valor IPTU: R$ 91,53 (a confirmar) Agende sua visita (51)99216.0009 / (51)3337.5122
Escreva para nossa equipe